Спорт объединяет!

Интеграционный проект Музея спорта для украинских семей.

Приходите всей семьей в Эстонский музей спорта и олимпийских игр и примите участие в веселой программе! Музей расположен в центре Тарту, здесь найдутся игры как для больших, так и для маленьких!

● узнавайте о местной спортивной культуре

● участвуйте в увлекательных подвижных играх

● получайте новые знания о спорте!

Для детей проводятся отличные мастер-классы, посетителей всех возрастов ждут цифровые музейные игры. В музее проводится множество интересных активных мероприятий, где вы всей семьей сможете испытать свои спортивные способности! Вас ждут авторалли, баскетбол, скалолазание и многое другое. В свободное время - аппетитные закуски для всех. В Музее спорта весело!  Смотрите видео!

Проект финансировали Европейский Союз через Фонд убежища, миграции и интеграции и Фонд внутренней безопасности, а так же через Министерство внутренних дел Эстонии, и в ней можно принять участие бесплатно.

Программа проводится на украинском и русском языках.

Программа проходит: 24.09 и 22.10 с 11:00 до 13:00 и 27.11 c 16:00 до 18:00. Каждый раз вас ждет новая программа!  Участвовать можно, в зависимости от возможностей, во все дни или только в одном из мероприятий.

24 сентября мы познакомимся с известными в Эстонии видами спорта и снаряжением из далекого прошлого и сегодняшнего большого спорта. Конечно же, мы познакомимся с нашей захватывающей музейной средой, где вас ждет много веселого! Любой желающий сможет сделать классный спортивный снуд (шарф-трубу). В конце программы всех ждут вкусные закуски.

22 октября мы поговорим об Олимпийских играх и организуем мини-Олимпиаду, где проверим свои спортивные способности на увлекательных интерактивных аттракционах музея. Каждый сможет сделать себе олимпийскую медаль в качестве награды! В конце программы всех ждут вкусные закуски.

27 ноября мы откроем для себя мир экстремальных видов спорта с новыми безумными видами спорта и захватывающими аттракционами. Желающие смогут сделать на память брелок в виде доски для серфинга. В конце программы всех ждут вкусные закуски.

Местонахождение: Rüütli 15, Тарту. Смотрите инструкции здесь!

Вопросы и дополнительная информация: Oлена Салум 56453181  olena.salum@spordimuuseum.ee (язык общения украинский, русский и эстонский)

NB! НА ЭТОТ РАЗ МЕСТА ЗАНЯТЫ!

Языковое погружение

Мы предлагаем несколько интересных программ языкового погружения для любых возрастных групп и школьных ступеней.
Подробнее здесь

Магазин

В нашем магазине вы найдете отличные подарки для себя и своих близких. Ассортимент включает брендовые товары Музея спорта, форму различных команд, учебную литературу и сувениры с классным дизайном.

Коллекции

Коллекция Музея спорта и Олимпийских игр Эстонии насчитывает 158 141 экспонатов. Наша коллекция открыта для всех исследователей и фанатов спорта.

Дополнительная информация: info@spordimuuseum.ee